24 апреля 2015 г.

Готовимся!

А у нас появились первые тетради: целых 4 на каждого первоклассника! Они будут помогать нам учиться красиво и правильно писать и постигать первые правила русского языка.

11 апреля 2015 г.

28 марта 2015 г.

Школа

В солнечный мартовский день у нас прошло последнее занятие в субботней школе. Все ребята примерили на себя роль настоящего ученика: с уроками, звонками, переменами, дневником, тетрадями и, конечно, отметками.

Что ждет меня в школе?

Парта ждет меня, во-первых,
Ждут уроки,
Ждут друзья.
Будет в школе не до лени,
Там я в новую страну
Дел и знаний и умений
Путешествие начну.
Ждет природа - лес и поле!
Ведь в поход пойдем не раз…
Ждут меня пятерки в школе
Ждет меня весь первый класс!

          До встречи 1 сентября в 1 Б классе!

21 марта 2015 г.

Птицы

Мы готовы встречать птиц. Мы о них уже много знаем.
А сегодня особенно ясно стало, что мы многому научились. Научились друг другу помогать. Парой работать. Довольно бойко читать и составлять слова из слогов. Научились внимательно слушать учителя и выполнять задания без ошибок. Значит, скоро пора в школу!
28 марта в "Маминой школе" последнее занятие.

14 марта 2015 г.

Весна!

Весна уверенно шагает по городу. Когда шли на  занятие, катились по льду, обратно выбирались по огромной луже. В классе тепло и солнечно. И играть интереснее, чем выполнять некоторые упражнения. Но мы старались,
но и поиграть успевали.

9 марта 2015 г.

Объявление

В наступающем месяце «Мамина школа» работает 7, 14, 21, 28 марта.

14 марта в 12.30 состоится родительское собрание для родителей, чьи дети будут учиться в 1 «Б» классе (заполнена форма).

7 марта 2015 г.

Мамы всякие важны

Наши мамы умеют всё. Сколько разных профессий у наших мам!
Сегодня говорили о мамах.  Учились говорить маме ласковые и приятные слова, составляли из этих слов букет.  Сделали маме очень приятный сюрприз. Часть сюрприза - песня.
Помогли мамам-животным найти своего детёныша. Расселяли малышей животных в домики.



Песня для наших мам



28 февраля 2015 г.

Дома разные бывают

Как люди только не устраиваются, в каких домах не живут!
И на занятии сегодня были разные жилища. Одноэтажные и многоэтажные, их нужно было заселять. Симметричные и не симметричные, похожие друг на друга и не похожие. "Теремок" - святое дело. И уж каждому зверю по жилищу. Даже буквы в дома превратились. Вот какие мы архитекторы!

21 февраля 2015 г.

Звук

Сегодня занимались физикой. Есть такой предмет в школе, кто не знает. Узнали о звуковых волнах, услышали звуки природы, много занимались звуками речи, выделяли гласные, согласные твёрдые и мягкие. Сыграли в "Угадай мелодию". Сконструировали и испытали на практике телефон. Вот сколько успели!