Показаны сообщения с ярлыком Добрые дела. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Добрые дела. Показать все сообщения

19 апреля 2019 г.

В сборе макулатуры приняли участие

Эвелина - 3 кг
Кристина - 12 кг
Лиза К. - 4 кг
Лиза П. - 12 кг
Настя Е. - 3, 5 кг
Дима - 54 кг 800 г.
Даня - 13 кг
Тимофей - 20 кг
Спасибо, ребята, вам и вашим родителям. Одно дерево вы точно спасли! Почти два!

19 ноября 2018 г.

Добрые дела

Две акции проходят сейчас в школе - "Добрые руки" - сбор кормов для животных в приюте и "Сохрани дерево" - сбор макулатуры. Наши ребята не остаются в стороне.

16 ноября 2018 г.

Покой нам только снится...

В субботу, как всегда, учимся дома. Молодец тот, кто сделает уроки в субботу, а не в воскресенье. Потому что в воскресенье мы едем в театр. Встречаемся в 12.20 у большой школы.
В 12.30 автобус отъезжает, а в 14.30 начинается представление. До поездки желательно прочитать "Сказку о потерянном времени", интересно будет сравнивать.
В понедельник в с 7.50 до 8.05 нас ждут в большой школе с макулатурой. Приносить макулатуру в филиал не нужно.
А на шестом уроке пятерых везунчиков ждёт первый мастер-класс от мам. Его проводит Светлана Евгеньевна Никиферова.

23 августа 2018 г.

Еще поработаем?

Девочки! Можно встретиться завтра, в пятницу, в 10.00. Буду вас ждать.
Спасибо, девчата!

21 августа 2018 г.

Нужна помощь!

Ребята! Если вы дома, если у вас есть время и желание встретиться, жду вас 22 августа в 11 часов в нашем классе. Будем готовить учебники. Работы примерно на час.
Прихватите ножницы, клей-карандаш и ластик.

Откликнитесь в комментариях, если придёте.

13 апреля 2018 г.

Объявление

16 - 17 апреля - сбор макулатуры. Картон приносить не нужно.

Бумагу следует упаковать в пачки и перевязать бечовкой.

Масса пачки должна быть не более пяти килограммов. Количество пачек не ограничено.

Юные блогеры будут следить за событиями и освещать их в блоге.

16 ноября 2017 г.

Год экологии в России: наше участие

На экологическом празднике оценили вклад каждого ученика: костюмы и поделки из бросового материала, сбор макулатуры, помощь животным из приюта, участие в акции "Сдай батарейку" - всё это - признаки заботы об окружающем мире. Молодцы, ребята!

8 октября 2017 г.

Итоги прошедшей недели

На неделе написали три проверочные работы (математика, литература и русский язык). Отметки в дневники будут выставлены в понедельник. Приглашаю на ИГЗ в понедельник в 13.00 Яну, Даню П., Женю и Мишу К.

19 сентября 2017 г.

И снова сбор макулатуры

Собираем старую бумагу с 20 по 29 сентября.

Макулатуру нужно приносить, перевязывая её бечевкой.
Картон сдавать не нужно.

Как это было во втором классе, написано ЗДЕСЬ.

В прошлом году мы спасли ДВА дерева. А сколько в этом году?
В прошлом году мы заняли третье место, а какое займём в этом?

26 апреля 2017 г.

Мы спасли два дерева!

Нам сказали, что 60 кг макулытуры спасают одно дерево.
А мы собрали больше 120 кг!
Спасибо всем участникам сбора макулатуры!
Завтра напишем об этом в классной газете.

21 апреля 2017 г.

Собираем макулатуру

Последний день сдачи макулатуры - вторник, в этот день мы уносим её в большую школу.
Макулатура должна быть хорошо увязана бечевкой.
Мы собрали уже более 30 кг, чтобы сохранить одно дерево, нужно собрать 60 кг.

12 ноября 2016 г.

6 ноября 2016 г.

Начинаем вторую четверть

В школе объявлена акция "Добрые руки". Принимается корм, ветошь в приют для животных.

9 ноября в школу приезжают артисты, в актовом зале они покажут спектакль "Крекс, пекс, фекс" по правилам дорожного движения. Стоимость билета для желающих - 120 руб.

В классе тепло - спасибо мамам Лизы К., Полины Б. и Яны за утеплённые окна.

20 ноября 2015 г.

Добрые дела

Завершилась акция "Добрые руки". Сегодня большая компания первоклассников передала корм для животных приюта в деловой центр. Спасибо, дети!


13 ноября 2015 г.

Добрые руки

Сегодня Настя дала нам повод поговорить о добрых делах. Она рассказала о том, что 12 октября по народному календарю - Синичкин день. В этот день жители разных населенных пунктов страны готовятся к встрече «зимних гостей» – птиц, остающихся на зимовку в наших краях. Мы послушали тех ребят, кто уже принял участие в акции "Кормушка": сделал кормушку и подкармливает птиц, рассмотрели фотографии кормушек в презентации.
А сегодня объявлена ещё одна акция - "Добрые руки" - сбор кормов и белья (старых одеял, пододеяльников для подстилки) для животных из приюта. Акция продлится до конца следующей недели.

1 ноября 2015 г.

Акция "Кормушка"

На дворе белым-бело,
Землю снегом замело.
Трудно птицам зимовать,
Трудно пищу добывать. (И. Беляков)

Ребята, в нашей школе есть давняя традиция – проводить зимой акцию «Кормушка». Приглашаю вас присоединиться.