Показаны сообщения с ярлыком Робототехника. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Робототехника. Показать все сообщения

28 декабря 2018 г.

И у роботов бывают праздники

Вторая четверть запомнится нам занятиями робототехникой.
В среду прошло итоговое, можно сказать, праздничное занятие. Итоговое, потому что пришлось продемонстировать полученные умения перед всем классом. 
Праздничное, потому что наши роботы затанцевали и запели рождественские песни, а мы вместе с ними.

5 декабря 2018 г.

Час Кода

Традиционно в начале декабря в стране проходит акция Час Кода. Будущие программисты пробуют свои силы в составлении программ и проверке их на практике. Вы тоже можете принять участие в этой акции.
А наши программисты продолжают осваивать новое школьное оборудование. И кое-что у них уже получается.

30 ноября 2018 г.

Кто хотел - научился

В среду прошло занятие по робототехнике для последней группы ребят. Азы освоили. На следующем занятии будем учить робота рисовать.

20 ноября 2018 г.

Учимся вместе - 2

Ещё восемь ребят начали заниматься с новым конструктором: составляют программу, с помощью которой робот двигается в нужном направлении, находят оригинальные решения в случае нехватки необходимых деталей. Работают в группах, и это неплохо у них получается.


13 ноября 2018 г.

Учимся вместе

Сегодня восьмёрка первопроходцев начала осваивать новые школьные комплекты по робототехнике. Пока роботы были послушными, посмотрим, что будет дальше.
Можно записываться в новую группу.