Показаны сообщения с ярлыком Изобразительное искусство. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Изобразительное искусство. Показать все сообщения

23 января 2019 г.

Там, где сердце

"Там где сердце" - именно так называется выставка в художественной школе, куда мы ходили во вторник. Как и всегда нас хорошо встретили с улыбками. Но в этот раз мы были не одни, с нами были ребята из 3 класса. Они тоже  всё с интересом слушали и смотрели. В одном зале были картины художников из Екатеринбурга.

13 февраля 2018 г.

Мастер-класс в ДХШ

Мастер-класс в ДХШ для нас уже привычное дело. Но что сегодня получилось - превзошло все наши ожидания. Все работы - прелесть.
Не одной повторяющейся.
А как дети были хороши на выставке, с каким интересом рассматривали работы, выполненные в разной технике.
Растём!

11 февраля 2018 г.

О вторнике

Во вторник физкультуры не будет. Зато урок изобразительного искусства пройдёт в художественной школе, там мы посетим выставку "300 ящериц от ДХШ к 300-летию Полевского" и мастер-класс "Шерстяная акварель". 
Стоимость материалов к мастер-классу - 100 рублей. 
С собой нужно захватить пакет для сменки и для получившейся творческой работы.
К концу пятого урока вернёмся в школу.

27 декабря 2017 г.

Ёлка в ДК

Всё, что на сцене, было замечательно: молодцы наши полевские дети. Среди танцоров блистала и Эвелина. ФОТО
Организация никудышная: тесно, шумно, суетно, непрофессионально. Но дети на то и дети, они и в этих условиях веселились, танцевали, играли и радовались празднику.
Зато рисуем мы очень хорошо. Спасибо Галине Владимировне!


25 мая 2017 г.

Где дети творят красоту

Уже не первый мастер-класс в детской художественной школе, и снова как в первый раз: впервые рисовали пастелью, впервые создали картины с помощью песочной анимации.
И (о, как приятно!) впервые побывали на вернисаже работ своих одноклассников. Вошли в зал, увидели подставки с картинами. А картины-то наших ребят: Саши, Тимы, Лизы П, Вики Н! Они нам ещё и рассказали о технике рисования. Рассказывали с гордостью. Чего стесняться? Заслужили!
Фотографии ЗДЕСЬ.

16 мая 2017 г.

17 мая - день самостоятельной работы

Физкультура
10.00 - бассейн

Русский язык
Подготовься к словарному диктанту.
1. Повтори алфавит (с. 150).
2. Не спеша прочитай вслух по слогам все 108 слов из орфографического словарика в учебнике (с. 154 - 155).
3. Заполни ФОРМУ.

Математика
1. Сделай задание в тетради.
2. Выполни упражнения на Учи.ру, повысь свой рейтинг.
3. Повтори таблицу умножения, установи свой рекорд. Жми только на кнопку СТАРТ. Поделись в комментариях успехом.


Литературное чтение
1. Прочитай русскую народную сказку "Хаврошечка" (с. 141 - 147).
2. Назови всех героев сказки.
3. Какую работу выполняла Хаврошечка? Найди ответ в тексте.
4. Какие чудеса произошли в сказке? Расскажи.

Изобразительное искусство
1. Нарисуй иллюстрацию к сказке "Хаврошечка" на бумаге или в сервисе "Брашечка". Рисунок принеси в школу или вставь в презентацию.

30 апреля 2017 г.

Я иду, а вы?

2 МАЯ В 16-00 во Дворце культуры и техники ПАО СТЗ состоится праздник Детской художественной школы "Виват, художник - 2017".
В программе:
  1. Торжественная часть (7-8 минут)
  2. Театрально-вокальное шоу артистов Екатеринбургского государственного театрального института
  3. Выставка творческих работ учащихся ДХШ из экспозиции «Все лучшее!» в фойе Дворца культуры.
Билеты можно приобрести перед концертом во Дворце культуры СТЗ.
Стоимость билета - 100 рублей.

7 сентября 2016 г.

Вспоминая лето

Сегодня пришло письмо от Лизы П. Она уже рассказывала нам в школе, как отдыхала летом. А теперь об этом я и из письма узнала. Приятно!
А на уроке изобразительного искусства сегодня снова лето вернулось. Убедитесь сами!

19 мая 2016 г.

Лапы, крылья, хвосты... и мы

Замечательный подарок приготовила для нас детская художественная школа. С огромным интересом первоклассники рассматривали работы, выполненные в разной технике. Саша показал себя знатоком этих техник. Тима неожиданно предстал как автор двух работ.
Затем был мастер-класс, и все ребята стали обладателями необычных медалей. Теперь мы знаем, что такое ДЕКУПАЖ, и сможем с помощью его украсить мир.
Спасибо ДХШ и маме Тимофея!

26 января 2016 г.

Зима в классе, за окном и в рисунках

За окном мороз, в классе цветет гибискус, а дети рисуют зиму (работы Сони М., Тимы и ...)




21 декабря 2015 г.

Уроки вне классной комнаты

Два урока сегодня прошли не в классе, а в детской художественной школе. На уроке окружающего мира продолжили (но не закончили!) разговор о профессиях. О профессии архитектора узнали на выставке «Я хочу построить дом». А на уроке изобразительного искусства познакомились с некоторыми видами искусства и жанрами живописи, а потом, как настоящие художники, работали за мольбертами и рисовали свой пейзаж.