4 декабря 2015 г.

Живём по плану

Быстро пролетела первая неделя декабря. Пока всё по плану.
Написали две проверочные работы.
13 учеников выполнили вычисления без единой ошибочки. Остальные сегодня "стояли на ковре" и - о, чудо, тоже отвечали без ошибок. Что помешало получить пятёрку: невнимательность, спешка или что-то ещё? Работы лежат в портфелях. Задание ЗДЕСЬ.


Списывание с печатного текста - пока трудное для нас задание. Отлично справились четверо. Трое работали очень медленно и им не хватило времени. У остальных ошибки: пропуск букв, графические ошибки, отсутствие больших букв в начале предложения и точек в конце. Текст для списывания ЗДЕСЬ.

Урок окружающего мира в пятницу показал хорошие знания ребят и
их умение выступать перед классом. Выступили все, кто приготовился. Умение рассказывать связно и последовательно дорогого стоит.
Пятеро учеников не приступали к домашнему заданию. Причина уважительная: им было некогда.
В понедельник снова окружающий мир. Тема -"Птицы зимой". Читаем тексты в Хрестоматии (с. 30 - 35), один текст пересказываем.



На уроке технологии работаем с ножницами. Оказалось, что не у всех они режут. А ещё оказалось, что кто-то совсем не умеет резать. Кому нужно - указано. Делаем выводы и исправляем ситуацию. Кому интересно, может вырезать снежинки онлайн.



Прошёл первый урок физкультуры на лыжах. Четверо взрослых и 20 детей. Управились. Чаще всего звучало слово "Помогите". В смысле, лыжи надеть.



Начался шашечный турнир: всё по-настоящему. После четвёртого тура лидируют Женя и Стёпа. С понедельника присоединяются те, кто не решился играть с первого дня. Сейчас потренировались, и можно начинать.
К неудачам относимся философски: познай самого себя и самосовершенствуйся, если хочешь добиться успеха. Или не обращай внимания: поиграл, пообщался - и замечательно!





Комментариев нет:

Отправить комментарий

Детям!
1. Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
2. Выберите "Имя"
3. Впишите своё имя и первую букву фамилии.
4. Нажмите "Продолжить" и запишите всё, что хотели сказать.
5. Теперь нажмите "Публикация".
Спасибо за комментарий!

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.