28 декабря 2015 г.

Две конференции

Удивительной выдалась сегодня классная конференция. Сначала Лиза, рассказывая о гербарии, напомнила о лете. Затем Гера заставил переместиться на много миллионов лет назад в эпоху динозавров. Потом Кристина озадачила, как из конструктора Lego собрать машинку, чтобы в ней уместилась маленькая кукла (удалось, собрала, поместилась!).


 А затем вернулись в 28 декабря. Новый год скоро! Соня рассказала услышанную от бабушки легенду о том, почему на Новый год ставят и наряжают ёлку. А Тима заинтриговал, показав маленький сундучок. Что же в нём? Ёлочные игрушки! Да не простые, старинные, можно назвать, семейные реликвии.


А ещё сегодня мы подвели итог нашего общего исследования на тему «О чём рассказали новогодние фотографии». В опросе приняли участие 22 человека, взрослые и дети. У Полины Б. участвовала вся семья. Результаты опроса можно посмотреть ЗДЕСЬ.
В нашем распоряжении оказались 29 новогодних фотографий разных лет. Это и позволило нам сравнить новогодние костюмы разных поколений, найти общее и различное.



Первопроходцами на школьную конференцию стала шестерка смелых, она и доложила школьному сообществу о своих открытиях.

 А тот, кто заинтересовался новогодней темой, может продолжить исследование. Для начала изучите эту картинку.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Детям!
1. Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
2. Выберите "Имя"
3. Впишите своё имя и первую букву фамилии.
4. Нажмите "Продолжить" и запишите всё, что хотели сказать.
5. Теперь нажмите "Публикация".
Спасибо за комментарий!

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.