31 августа 2018 г.

Привет из Севастополя

Всем привет! Я переехал в город Севастополь.
Севастополь расположен на берегу Черного моря в Крыму. В городе есть порт, в который заходят грузовые, пассажирские и военные корабли. Недалеко от берега можно увидеть подводные лодки.

Севастополь построен по приказу Екатерины II в 1783 году. Город изначально строился как главная крепость Российской Империи на Черном море. В этом году ему исполнилось 235 лет. Он на 65 лет младше Полевского.
Севастополь означает и августейший город» и императорский город» и "город Славы". Я думаю, что город Славы подходит ему больше всего. Очень много в городе памятников и событий, которые говорят о его славном прошлом.
Памятник затопленным кораблям находится в центральной городской бухте недалеко от того самого места, где осенью 1854 года были затоплены 7 боевых кораблей российской флота для того, чтобы не допустить неприятеля. Корабли, которые входили в состав неприятельской флотилии, были гораздо современней наших, поэтому командование приняло решение не вступать в бой с неприятелем. Чтобы предотвратить прорыв врага в городскую гавань, поперек фарватера 10 сентября затопили 7 кораблей различных классов. В честь этого события и был воздвигнут этот памятник.
В школе у меня будет предмет "Севастополеведение", на котором я узнаю историю города лучше. Ребята, если вам интересно, то я могу писать в блоге о городе, о своей жизни в нем.
И еще, ребята, поздравляю вас с началом учебного года, желаю успехов и отличных оценок!

5 комментариев:

Детям!
1. Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
2. Выберите "Имя"
3. Впишите своё имя и первую букву фамилии.
4. Нажмите "Продолжить" и запишите всё, что хотели сказать.
5. Теперь нажмите "Публикация".
Спасибо за комментарий!

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.