9 января 2017 г.

Новогодняя Москва

Для меня Москва началась с больших зданий, широких, украшенных улиц с множеством машин, красивых старинных храмов и множеством людей.

Я узнала, что такое ВДНХ и что там расположен Москвариум. Это царство морских обитателей и даже касаток.

Побывала на Красной площади, на территории Кремля, заглянула в царские палаты и даже на Кремлёвскую ёлку.


 

А потом прогулялась по вечерней Москве:  ГУМ, Воробьёвы горы, МГУ, увидела, как вся Москва сияет и светится новогодними гирляндами!


Ещё познакомилась с Третьяковской галереей. Кстати, при входах у всех музеев, памятников и храмов, висят QR-коды, по которым можно узнать все о них.

Была в Музее Космонавтики, где увидела Белку и Стрелку и аппарат, на котором они летали, личные вещи Ю. Гагарина и аппарат, на котором он приземлился, и даже зашла в него. Познакомилась в каких условиях живут космонавты и чем питаются они в космосе.




И ещё есть очень интересный центр "Экспериментариум". Это научно-познавательный центр о физических явлениях. Там я узнала, как работает гидроэлектростанция, как образуется торнадо, как работают звуковые волны и электричество.


Путешествие моё было не долгим, но очень интересным. Не всё успела посмотреть, поэтому есть повод вернуться ещё. До свидания, МОСКВА!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Детям!
1. Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
2. Выберите "Имя"
3. Впишите своё имя и первую букву фамилии.
4. Нажмите "Продолжить" и запишите всё, что хотели сказать.
5. Теперь нажмите "Публикация".
Спасибо за комментарий!

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.