13 января 2019 г.

Читаем и взрослеем


В каникулы многие ребята отлично поработали в проекте. Рисунки, синквейны, цитаты из книги, правильно составленная клятва, отзывы о повести - всё это можно много раз пересматривать и перечитывать.
На все вопросы викторины правильные ответы дали Лиза П., Настя К., Аня, Лиза К., Соня К., Полина Ц., София, Кристина и Вика Н. Удивительно, что все - девочки. Мальчики не обращали внимание на детали? Были увлечены сюжетом?
Задание "Верно - неверно" оказалось посложнее. С ним правильно справились только Дима, Миша С., Аня и Света.
Обратите внимание!
Лиза П., Тима, Полина Ц., Кристина, Полина Б. и Илья не предоставили доступ к клятве, поэтому посмотреть их работы одноклассники не могут. Другой недостаток у многих ребят: копию сделали, но не переименовали, работа получилась безликая с лишним словом "копия". Исправьте, пожалуйста. Поучиться можно у Сони К. и Вики Н.

Учёные говорят, что в древности ребята в 10 - 11 лет проходили обряд инициации. В процессе этого испытания подросток должен был проявить силу воли и духа, доказать, что он стал взрослым.
Повесть "Приключения Тома Сойера" для подростков. Прочитать её и было вашим испытанием. Как вы его прошли, вам лучше знать. Было трудно читать? Непонятно? Не интересно? - Вполне возможно. Но унывать не стоит. Вы всё равно повзрослеете. А книги помогут вам это сделать. Читайте!
Следующей вашей книгой могут стать другие повести Марка Твена "Приключения Гекльберри Финна" или "Принц и нищий". Или замечательная повесть Джеймса Гринвуда "Маленький оборвыш".
   

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Детям!
1. Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
2. Выберите "Имя"
3. Впишите своё имя и первую букву фамилии.
4. Нажмите "Продолжить" и запишите всё, что хотели сказать.
5. Теперь нажмите "Публикация".
Спасибо за комментарий!

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.