10 января 2016 г.

Как мы читаем, или Итоги викторины

Уважаемые родители! Пожалуйста, помогите детям прочитать всё сообщение!

Познакомьтесь с ответами в Таблице. Напоминаю. что неправильные или неточные ответы окрашены в жёлтый цвет. Молодцы все 16 участников! По вашим ответам видно, что вы серьёзно готовились, много прочитали сказок. Но самое главное, вы обсуждали эти сказки в своей семье.

Неправильные ответы, судя по таблице имеют под собой, одну причину - невнимательность. Мы что-то пропускаем, на что-то не обращаем должного внимания.

Вы должны были заметить, какой разносторонний человек был Владимир Григорьевич! Он сочинял детские сказки (писатель), сам их иллюстрировал (иллюстратор), создавал мультфильмы (мультипликатор). Поэтому в вопросе о профессии надо было выбрать вариант, где указано все эти 3 профессии.

В вопросах 4 и 5 формулировка была такая: "Какие сказки...", т.е. предполагались названия нескольких сказок. Поэтому ответы с одной сказкой не принимались. Для вопроса "Какие сказки посвящены рисованию?" засчитывались 3 сказки.

Со следующим вопросом справились почти все. Конечно, под грибом во время дождя спрятались 5 героев: Муравей, Бабочка, Мышонок, Воробей и Заяц.
Почти все вспомнили и у кого любопытный щенок узнавал "кто сказал "мяу? " Это были: Мышонок, Пёс, Рыба и Лягушка.

А вот вопрос о русской народной сказке почему-то многим показался сложным. А ведь начинается сказка "Разные колёса": "Стоит пенёк. На пеньке - теремок".
Самыми сложными оказались вопросы, в которых нужно было привести в качестве ответа слова из сказки. Наверное, это действительно сложное задание, но многие из вас очень достойно справились.

В вопросе по сказке "Палочка-выручалочка", нужно было обратить внимание на формулировку вопроса. А в нём спрашивалось о том, сколько раз палочка-выручалочка помогла Ёжику и Зайцу! Ведь один раз она "помогла" птенцу, выпавшему из гнезда! Поэтому правильный ответ - 4.

Ну а теперь сами итоги.
Первое место в викторине заняли Лиза П., Данил, София, Настя Е., Илья.
Второе место - Лиза К., Полина Б., Дима, Миша К., Эвелина.
Третье место - Ваня и Тима.
Молодцы Вика Ч., Саша, Гера, Соня К. Спасибо за участие!
Больше всего сказок прочитала Лиза П. - целых 37!
Удивительно, что у всех ребят любимые сказки разные, и это здорово, ведь и мы сами разные.
Читать не вредно. Вредно не читать!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Детям!
1. Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
2. Выберите "Имя"
3. Впишите своё имя и первую букву фамилии.
4. Нажмите "Продолжить" и запишите всё, что хотели сказать.
5. Теперь нажмите "Публикация".
Спасибо за комментарий!

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.